EQUIPE PEDAGOGIQUE

Robert ASATOR (BE2)

Directeur sportif

Tél : 06 62 10 04 88

mail : asatorrobert(@)hotmail.fr

Jean-Pierre LOLLIA (BE1)

Coordonnateur responsable du Pôle Compétition

Entraîneur CHA et GAC

06 60 66 42 05

jp.lollia(@)free.fr

Nelly GUILLEMAIN 

Francis MRAZ (BE1)

Responsable adjoint de la compétition

Responsable de la préparation physique

Entraineur au GAC, petit tennis et club junior

Responsable du site Daniel Gey samedi matin

06 20 46 48 41

ferimraz(@)gmail.com

Michel LARDEUR (BE1)

Cours collectifs Ados/ Adultes à Daniel Gey du lundi au vendredi

0674579275

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Grégoire FERTE (DE)

Responsable du Baby tennis et du Programme Ados, Adultes Courts couverts mardi, mercredi et jeudi et du Programme Adultes entrainement.

Enseignant Club Junior, Programme Ado, adultes

Vincent GARRIGUE (DE)

Co-responsable du programme Petit tennis

Responsable de la SSST

Entraîneur Centre de compétition, Club Junior, Programmes Ados et Adultes et GAC

Responsable du site Auguste Delaune le samedi

Alexandra SELLEM

EQUIPE PEDAGOGIQUE


Alexandra BUFFIERES (DE)

Entraîneur Tennis à l'école, Club Junior et SSST

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Thierry VANDENDAELE (BE1)

Entraîneur tennis à l'école, Baby tennis, CHA et SSST

Charles CHAMOUN (DE)

Entraîneur SSST, GAC, Baby tennis, Club junior et cours ado et adultes

Responsable du site Daniel Gey le samedi après-midi

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Valérie ADJEMIAN (DE)

Enseignante Club Junior

EQUIPE PEDAGOGIQUE

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Jean Marc VESSIERES (BE1)

Enseignant Club Junior

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Eric COUSINIE (BE1)

Enseignant Petit tennis, club junior, cours ado et adultes

Responsable du site Daniel GEY le mardi soir

Martin DESY 

Martial GUIET (Stagiaire DE)

Responsable du site Auguste DELAUNE le mercredi après-midi et Daniel GEY le jeudi soir

Rudy ROUILHAC 

Axel ASATOR (AMT)

Enseignant Club Junior et Programmes Ados

Accueil, animation

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Pierre GALUT (AMT)

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Andréa SCILLIERI (AMT)

Alexandre HILAIRE (AMT)

Enseignant Petit tennis

Isabelle LABLANCHERIE (AMT)

Pierre MARCHI (AMT)

Enseignant Cours ado et Adulte

Responsable du site Delaune le mercredi soir

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Charlotte GEMIN 

Jean Michel VENUS (AMT)

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Sarah SCHOENTGEN 

Guillaume RAVRAT (AMT)

Enseignant Baby tennis, petit tennis et Club Junior

Accueil, animations

Michael ROCHERY (AMT- concours ETAPS)

EQUIPE PEDAGOGIQUE

Oscar JASKO (Stagiaire AMT)